Paul WUNDERLICH
Das Hohelied Salomos, 1971, grand in-folio (67,5 x 53 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte en allemand, les 10 lithographies imprimées en couleurs et une suite supplémentaire des 10 lithographies, chacune signée et numérotée LXIV par l'artiste, exemplaire n°64, tirage total à 490 exemplaires, étui toilé d'origine, très bon état général intérieur, légères salissures, taches et usures sur l'étui