Mithé ESPELT (1923-2020).
Miroir "Patio"en céramique émaillée dans les tons ocres et doré craquelé.
Vers 1956.
Haut. : 32 - Larg. : 32 cm
Bibliographie :
Antoine Candau, "Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien", Editions Odyssée, 2020, un modèle similaire illustré p. 112.