Jean Moral (1906-1999)
Visage (photomontage), 1930.
Épreuve argentique d’époque, contrecollée sur carton, signée et datée au crayon sur le montage en bas à droite. Tampon « Jean Moral - 8 rue Blomet – Paris » et numéro de référence au verso du montage.
28,5 x 23,7 cm
Provenance :
Brigitte Moral, fille de Jean Moral.