Eugène GIRAUD (Paris, 1819 - Sannois, 1892)
Le Confessionnal, caricature
Aquarelle et rehauts de gouache sur papier.
Signée en bas à droite E Giraud.
Cachet de collection en bas à droite (non identifié).
Insolée, collée en plein.
30 x 46,7 cm