Lot n° 38

Estimation :

PAIRE DE VASES rouleau japonisants attribuée à l'Escalier de Cristal, vers 1880 En bronze patiné et bronze doré, le corps à décor incrusté de bambous, rochers, lierre, hérons et papillons. Bases et anses à décor de bambou. Petit choc. H. 28 cm