Croix en or jaune du puy, double face christ et vierge, parée de trois pampilles cannelées.
Poinçon tête de cheval, pour la province entre 1838 et 1919.
Bélière en métal, accidents.
Hauteur : 10 cm
Poids brut : 7,20 g