Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰, de forme ovale, lunette sertie de diamants de taille huit-huit, cadran argent, index et aiguilles bâtons. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état). Munie d’un bracelet maille tissée et pressée, fermoir à clapet.
Travail français. Traces d’usage.
Dim. du boîtier : 15 x 18 mm
Poids brut : 30,40 g