LEROY Cie
Montre de gousset en argent 1er titre 950‰ et vermeil, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Breguet, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état), semble fonctionner, signé.
Boîtier signé : « 16982. L. LEROY Cie Horloger de la marine, 7 Bd de la Madeleine, Paris. 315397 ».
Diam. 47 mm
Poids brut : 70 g