Vase Amalric Walter
Nancy, vers 1925. faïence,... Lot 950
résultat :
Estimation :
Vase Amalric Walter
Nancy, vers 1925. faïence, émail mat polychrome, représentant un paysage de bord de mer. Signé "AWALTER NANCY" sur le côté, "AW" sur la base.
Collection privée Suisse romande
Date d'adjudication : 02.06.2023
Heure approximative de l'adjudication : 09:09
Hauteur : 13.5cm