A. BEAUMONT (XIXe).
Portrait de Alixe Françoise Louise Marie Le Gentil de Rosmorduc née en 1810.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1843.
72 x 59,5 cm.
(rentoilage et restaurations).