École italienne XVIIe, dans le goût de Carlo DOLCI (1616-1686).
La Vierge.
Huile sur toile.
43 x 35 cm.
(rentoilage et restaurations).
Présenté dans un cadre XVIIIe en bois sculpté, stuqué et doré à décor de fleurs (légers manques).