École XVIIe.
L'Adoration des Bergers.
Huile sur panneau de chêne, deux planches non parquetées.
67 x 48 cm.
(accidents et petits manques notamment dans la partie supérieure gauche).
Présenté dans un cadre en bois et stuc doré d'époque Restauration.