École hollandaise vers 1620.
La Procession sur... Lot 20
résultat :
Estimation :
École hollandaise vers 1620.
La Procession sur le pont.
Huile sur panneau, une planche non parquetée, signée sur le rocher au centre "Johannes".
29 x 42,5 cm.
Portant au revers une étiquette avec l'inscription "Kunst veilingen S.J. MAK van WAAY (H.S Nienhuis) Collectie Prof. Dr W. MENGELBERG".
Cadre portant une estampille SI inscrite dans un blason.
(restaurations anciennes).