Lot n° 21

Estimation :

Gustave FLASSCHOEN (1868-1940). Ouled-Naid (Algérie). Huile sur panneau signée en bas à gauche et titrée sur le cartouche du cadre. 37 x 46 cm. (vitre du cadre accidentée).