Lot n° 23

Estimation :

École française XVIIIe, attribué à Pierre-Antoine BAUDOUIN (1723-1769). L'administration du clystère. Huile sur toile. 50 x 37 cm. (rentoilage). Cadre estampillé RAPHAEL Déposé. Expert : René MILLET Note : A rapprocher de la gouache (31,5 x 21,5 cm ; vente « Sommer », Londres, Christie’s, 4 décembre 2014, n°177, reproduit).