LUSSELIN de MEL (XIXe).
Destruction des drapeaux... Lot 28
résultat :
Estimation :
LUSSELIN de MEL (XIXe).
Destruction des drapeaux devant Orléans en 1870.
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1893.
50 x 64,5 cm.
(léger accident et petits manques).