Jules PÉTILLON (1845-1899).
Quai de Gesvres animé avec vue sur le Théâtre du Châtelet.
Huile sur panneau signée en bas à droite.
25 x 33 cm.
Étiquette d'exposition au Havre au revers, POTTIER emballeur de tableaux et objets d'art, 14 et 9 rue Gaillon à Paris avec le numéro 592 à la plume.