Lot n° 30

Estimation :

Jules PÉTILLON (1845-1899). Quai de Gesvres animé avec vue sur le Théâtre du Châtelet. Huile sur panneau signée en bas à droite. 25 x 33 cm. Étiquette d'exposition au Havre au revers, POTTIER emballeur de tableaux et objets d'art, 14 et 9 rue Gaillon à Paris avec le numéro 592 à la plume.