CHINE, CANTON, début XXe.
Important vase en porcelaine... Lot 41
résultat :
Estimation :
CHINE, CANTON, début XXe.
Important vase en porcelaine polychrome à décor en réserve d'oiseaux branchés et objets mobiliers.
H. 61 cm.
Diamètre au col : 20,5 cm.
(deux éclats au col, petits accidents).
Expert : Cabinet DELALANDE-Qinghua YIN