JAPON, IMARI, vers 1900.
Important plat circulaire... Lot 42
résultat :
Estimation :
JAPON, IMARI, vers 1900.
Important plat circulaire en porcelaine polychrome et or à décor en réserve de Geishas sous des cerisiers en fleurs et de combats de Samouraï.
H. 10,5 cm.
Diamètre : 68 cm.
(fêle en bordure d'environ 12 cm).