JAPON, vers 1900.
Important plat circulaire à bord polylobé en porcelaine bleue et blanche à décor de personnages et chauve-souris stylisée dans un médaillon central.
Signature aux six caractères au revers.
H. 7,5 cm.
Diamètre : 52 cm.
(deux éclats en bordure).