Lot n° 44

Estimation :

JAPON, vers 1900. Important plat circulaire à bord polylobé en porcelaine bleue et blanche à décor de personnages et chauve-souris stylisée dans un médaillon central. Signature aux six caractères au revers. H. 7,5 cm. Diamètre : 52 cm. (deux éclats en bordure).