22. Collier d'Yvetot en argent composé de maillons
dessinant des pampres de vignes stylisés sertis de
strass, le centre orné de fleurs et de feuillages retenant
en pendentif une croix surmontée d'un ruban noué
serti de strass.
Travail français du XIXe siècle, poinçon départements
depuis 1838 (crabe).
L : 38 cm. environ.
Poids brut : 128 g.