Lot n° 22

Estimation :

22. Collier d'Yvetot en argent composé de maillons dessinant des pampres de vignes stylisés sertis de strass, le centre orné de fleurs et de feuillages retenant en pendentif une croix surmontée d'un ruban noué serti de strass. Travail français du XIXe siècle, poinçon départements depuis 1838 (crabe). L : 38 cm. environ. Poids brut : 128 g.