24. Collier d'Yvetot en argent et argent doré, articulé
de maillons rectangulaires dessinant des feuillages
stylisés agrémentés de strass ovales, le centre animé
de fleurs retenant un pendentif en forme de croix.
Travail français du XIXe siècle.
L : 35 cm. environ.
Poids brut : 91,3 g.