25. Collier à pierres en argent et vermeil articulé de
maillons rectangulaires sertis de strass ronds, centré
d'un motif feuillagé terminé par un Saint-Esprit
agrémenté de strass.
Travail français du XIXe siècle, Paris après 1838 (tête
de sanglier).
L : 27 cm. environ.
Poids brut : 58,7 g.