26. Pendentif-broche en argent repercé de feuillages
stylisés et de rubans noués sertis de strass, orné d'un
Saint-Esprit serti de strass et de feuillages agrémentés
de strass colorés.
Travail français du XIXe siècle.
H : 12 cm. environ.
Poids brut : 38 g.
(Manques).