46. Lot de deux bijoux en or 18K (750) comprenant : un
bracelet scandé de boules d'or côtelées, terminé par
deux pampilles et un passant ajouré à décor de fleur,
le coeur piqué d'une perle bouton.
Pour une pampille, travail français antérieur à 1919.
Poids brut : 13,2 g.
On joint un pendentif en métal doré.