École française du XIXe siècle d’après Pierre... Lot 6
résultat :
Estimation :
École française du XIXe siècle d’après Pierre Paul RUBENS (1577-1640).
Le roi Henri IV (1553-1610) et son premier ministre Maximilien de Béthune, Sully
Paire de gouaches sur papier sur traits gravés, à vue ovale, les représentant en buste de profil. Encadrés (un verre manquant et petits accidents).
H. 27 x L. 22 cm.