Paire de boutons de col
en porcelaine, de forme... Lot 28
résultat :
Estimation :
Paire de boutons de col
en porcelaine, de forme ronde, à décor centré du monogramme entrelacé ‘MA’ de la reine Marie Antoinette en or sur fond bleu, bordé d’une frise de grecques en or décorée d’imitations de pierres précieuses polychromes.
Époque Napoléon III.
D. 3,5 cm.