École française de la fin du XVIIIe siècle.
Portrait... Lot 39
résultat :
Estimation :
Portrait d’un juge de tribunal révolutionnaire portant une enveloppe “Au citoyen Chambon, commissaire des guerres (...)”.
Huile sur panneau. Fentes, usures. Encadré.
Inscrit au dos “ Sacco / 1796 14 Octo(bre)”.
H. 51 x L. 40 cm.
H: 51 x L: 40 cm