Louis XVIII, roi de France (1814-1824).
Statuette... Lot 44
résultat :
Estimation :
Statuette en plâtre patiné façon terre cuite représentant le roi Louis XVIII en pied. Reposant sur un socle postérieur en bronze doré à décor ciselé de feuilles d’eau à base ronde en marbre noir.
Époque Restauration.
H. 24 cm.