Une collection de bijoux en métal blanc mélangé,... Lot 23
résultat :
Estimation :
Une collection de bijoux en métal blanc mélangé, comprenant des exemples d'un bracelet à charnière en argent, la moitié du bracelet creux est ornée de gravures florales, fixé avec un fermoir à languette dissimulé, poinçonné à Birmingham " 925 " avec la marque du fabricant Joseph Smith & Sons Ltd " JS ", 1967 ; un bracelet fermé en argent avec une finition brossée et une bande de métal jaune, Édimbourg 2017 ; ainsi qu'une quantité de bracelets, de bagues et de boucles d'oreilles sertis de pierres précieuses.