Pendentif en forme de croix en perles naturelles... Lot 30
résultat :
Estimation :
Pendentif en forme de croix en perles naturelles et métal jaune, serti de onze perles naturelles, la plus grosse perle mesurant environ 6,32 mm de diamètre et la plus petite environ 3,86 mm de diamètre, la balle est estampillée '18k' sur une chaîne en métal jaune non marquée, la croix mesure 48 mm x 32 mm, la chaîne 61 cm de long, poids total de l'article 13,8 grammes.