Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Broche en forme de grappe de diamants et deux bagues d'éternité en diamants. La broche est sertie d'une grappe de diamants de taille ancienne (un manquant) sur une monture en métal jaune non marquée, un anneau d'éternité serti de diamants de taille unique, taille M, largeur de la bande 2mm, l'autre serti de diamants de taille ancienne (deux manquants), taille M, largeur de la bande 2,3mm. Les trois articles pèsent un total de 7 grammes. (3) Il manque un diamant à la broche et deux diamants à la bague d'éternité.