Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Bague en or blanc 18ct sertie de diamants, centrée sur une grappe de sept diamants taille brillant, entourée de deux niveaux de halos de diamants ronds, aux épaules incrustées de diamants, menant à une tige plate effilée, poinçonnée à Londres '750' avec la marque du sponsor 'SG', la tête de l'anneau mesure 14,2 mm, taille de bague Q, poids total de l'article 5,9 grammes. Poids du diamant gravé 1.50ct Veuillez noter qu'il y a une petite proportion de diamants cultivés en laboratoire incorporés dans cette bague parmi les diamants naturels.