Ensemble de douze tasses à vodka en porcelaine... Lot 40
résultat :
Estimation :
Ensemble de douze tasses à vodka en porcelaine impériale russe, décorées de fleurs et d'ornements dorés. Dulevo, manufacture de porcelaine Kuznetsov. Chaque tasse porte sur le fond les cachets de la manufacture à l'encre rouge et bleue.
Daté du début du 20e siècle.
Dimensions : H : 1 3/4 in. (4 cm.)
Très bon, une tasse est fendue.