Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Ensemble de douze tasses à vodka en porcelaine impériale russe, décorées de fleurs et d'ornements dorés. Dulevo, manufacture de porcelaine Kuznetsov. Chaque tasse porte sur le fond les cachets de la manufacture à l'encre rouge et bleue. Daté du début du 20e siècle. Dimensions : H : 1 3/4 in. (4 cm.) Très bon, une tasse est fendue.