Attribuée à Nicolaes Jacobz. TOL (documenté à Utrecht de 1634 à 1653)
L'enfance de Bacchus ou Allégorie de la Fécondité
Toile
Hauteur : 82,5 cm. Largeur : 70,5 cm
(Petits éclats au cadre)
Provenance : vente à Paris, Hôtel Drouot, étude Beaussant-Lefevre, le 18 juin 2010, n°8
Expert : Cabinet Turquin