DAPHNIS AND CHLOE BOOK ILLUSTRATED BY MARC CHAGALL
Un... Lot 15
résultat :
Estimation :
Un livre illustré de Marc Chagall intitulé "Daphnis et Chloé" par Longus, traduit par George Moore, avec des lithographies en couleur. Publié par George Brazilier en 1977. Couverture rigide dans son étui d'origine. Daphnis et Chloé est un roman grec ancien écrit au IIe siècle de notre ère. Marc Chagall, 1887 à 1985, était un artiste moderne franco-russe d'origine juive. Livres et albums anciens pour collectionneurs.
Condition :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 13 1/2 x 10 po : 13 1/2 x 10 po. Toutes les mesures sont approximatives.