Lot n° 19

résultat :
Estimation :

1924 O KATHARINA CHAUVE SOURIS SONG SHEET MUSIC Feuille de musique originale avec couverture lithographique en couleur datant de 1924 pour la chanson O Katharina ! de La Chauve Souris. Ecrite par L Wolfe Gilbert et Richard Fall. Chanson "Walk Around One Step". La couverture a été dessinée par Andrei Hudiakoff, 1896 à 1985, un artiste russe émigré. La Chauve-Souris était le nom d'une revue russe itinérante du début du XXe siècle dirigée par Nikita Balieff. La revue a fait des tournées aux États-Unis, en Europe et en Afrique du Sud. Antiquarian Librarian Collectibles, Music Theater Cabaret. Condition : Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : 12 1/4 x 9 1/4 po : 12 1/4 x 9 1/4 in. Toutes les mesures sont approximatives.