Lot n° 30

résultat :
Estimation :

ANTIQUE GERMAN AUTOGRAPH AND PHOTO OF KARL MARX Photo de cabinet ancienne avec un autographe représentant un portrait de Karl Marx. Karl Marx, 1818-1883, était un philosophe, économiste politique, historien, sociologue, humaniste et fondateur du communisme né en Allemagne. Inscrit, Karl Marx, Londres, et daté, 1880, en bas à gauche. Marqué dans l'épreuve, Cabinet Photo, en bas au centre. Encadré. Portraits européens anciens et vintage de philosophes, tirages d'art graphique et objets de collection. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 17 3/4 x 14 3/4 po. Image 6 1/2 x 4 1/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.