Lot n° 32

résultat :
Estimation :

ACRYLIC ON BOARD PAINTING AURORA BY G ISAACS 1968 Peinture abstraite à l'acrylique sur panneau, Aurora, représentant des lumières polaires ou des aurores boréales, signée G. Isaacs et datée de 1968 en bas à droite. Inscrite dans un cadre en bois ancien. Inscription au verso. Œuvre d'art unique. Beaux-arts et décorations murales du milieu du siècle américain. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 22 1/2 x 28 1/2 po. Image 18 1/4 x 24 po. Toutes les mesures sont approximatives.