Lot n° 36

résultat :
Estimation :

MID CENT OIL PAINTING SUNFLOWERS BY CLAIRE LUCE Huile sur toile de Claire Luce, une artiste américaine du milieu du XXe siècle basée à New York. L'œuvre représente des tournesols. Signée par l'artiste et datée de 1949 en bas à gauche. Cadre en bois. Art figuratif d'après-guerre pour la décoration intérieure. État de conservation : Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Cadre 31 1/4 x 25 1/4 in : Cadre 31 1/4 x 25 1/4 in. Image 25 1/4 x 19 1/4 in. Toutes les mesures sont approximatives.