MID CENT OIL PAINTING SUNFLOWERS BY CLAIRE LUCE
Huile... Lot 36
résultat :
Estimation :
Huile sur toile de Claire Luce, une artiste américaine du milieu du XXe siècle basée à New York. L'œuvre représente des tournesols. Signée par l'artiste et datée de 1949 en bas à gauche. Cadre en bois. Art figuratif d'après-guerre pour la décoration intérieure.
État de conservation :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : Cadre 31 1/4 x 25 1/4 in : Cadre 31 1/4 x 25 1/4 in. Image 25 1/4 x 19 1/4 in. Toutes les mesures sont approximatives.