ANTIQUE 19 C AMERICAN MALE PORTRAIT OIL PAINTING
Ancienne... Lot 37
résultat :
Estimation :
Ancienne peinture à l'huile sur toile du début du 19e siècle. L'œuvre représente un portrait d'un jeune homme en costume assis à son bureau. Peinture ancienne de collection, peinture américaine.
Etat de conservation :
Bon état général. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions : 36 x 29 po : 36 x 29 po. Toutes les mesures sont approximatives.