MID CENT JUDAICA OIL PAINTING VILLAGE MEN SIGNED
Peinture... Lot 38
résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile sur toile. Début ou milieu du 20e siècle. L'œuvre représente un village avec deux hommes, un paysan roumain et un juif coiffé d'un chapeau melon, et des oies au premier plan. Signature illisible de l'artiste en bas à gauche. Cadre doré. Peinture figurative de collection, art judaïque.
Condition :
Bon état général. Peinture perdue. Signes d'usure et d'âge. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions du tableau : Cadre 22 x 18 1/4 po. Image 16 x 12 1/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.