Lot n° 47

résultat :
Estimation :

MID CENT ITALIAN OIL PAINTING BY ANDREA D`ATERNO Andrea d Aterno, Italien, 1920 à 2000, une huile sur panneau représentant une composition en vert. Signée par l'artiste en bas à droite. Encadrée. Provenance : Galerie Burdeke, Zurich, Suisse. Note : Andrea d Aterno est le pseudonyme choisi par la figure emblématique d'Arturo Fornaro. Ce peintre et poète italien vivait en Suisse depuis 1947. Œuvre d'art unique. Objets d'art et de décoration murale de l'Europe d'après-guerre. État de conservation : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : Taille totale : Cadre 13 1/2 x 11 3/4 po. Image 9 3/4 x 7 po. Toutes les mesures sont approximatives.