Lot n° 171

résultat :
Estimation :

RUSSIAN 14K GOLD CARVED WHITE JADE PIG PENDANT Pendentif russe sculpté à la main en jade blanc naturel en forme de cochon, avec des yeux sertis de rubis et des ferrures en or. L'anneau de fixation porte la marque de 56 zolotnik, étalon d'or impérial pour l'or 14 carats, des ancres croisées pour Saint-Pétersbourg et la marque du fabricant. Bijoux fins fabriqués à la main, bijoux anciens russes en pierres précieuses sculptées pour les collectionneurs, cadeaux et accessoires pour les femmes. Poids total : 4,8 g. Condition : Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions de l'objet : L 1 in. Toutes les mesures sont approximatives.