CHRISTIAN DIOR MAISON
Ensemble de 5 assiettes... Lot 3
résultat :
Estimation :
CHRISTIAN DIOR MAISON
Ensemble de 5 assiettes à pain en porcelaine blanche à décor de fleurs, bord festonné et marli à teintes pastels.
Chaque pièce est signée à la main «Dior» et d’un cachet en double C surmonté d’une couronne.
Datées 2001
Diam. 14,5 cm
A set of five bread plates in porcelain. Each signed, stamped and dated.
Diam. 5 3/4 in.