Jean MONTCHOUGNY (1915-2008).
Métamorphose du coq.
Lithographie en couleurs signée en haut à droite dans la planche et numérotée 41/75 en bas à gauche au graphite.
63.5 x 48.5 cm.
(infimes rousseurs).