Chronographe Télévision
Montre chronographe de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier coussin dit « télévision » en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé.
• Cadran noir, index bâtons appliqués à points luminescents, lunette intérieure tachymétrique sur fond ardoise, index bâtons appliqués, trotteuse centrale droite peinte en blanc, seconde perpétuelle à 9 h et totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 3 h, date par guichet à 4 h 30.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Dimensions : 42 x 36 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.