AURANE
Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier coussin en acier, lunette cannelée, couronnes cannelées, fond clipsé.
• Cadran marron délavé, lunette intérieure tournant par la couronne à 4 h, index bâtons appliqués à rehaut rouge, aiguilles spatules, trotteuse centrale droite peinte en rouge, date « casino » par guichet à 3 heures.
• Bracelet en métal
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 39 mm
Rapport de condition :
Etat général moyen, rayures d'usage et forte patine sur le cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.