ULYSSE NARDIN
Classique
Montre de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière stylisée, fond officier.
• Cadran argenté, minuterie chemin de fer et chiffre arabes peints en noir, aiguilles « Empire », petite seconde à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement numéroté : 97445
Boîtier numéroté : 353908
Diamètre : 46 mm
Poids brut : 64 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.