Art Déco
Montre de poche en plaqué or à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière stylisée, fond clipsé.
• Cadran en deux tons d'argent, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles « stylisées » en acier bleui, petite seconde à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 45 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.